Formations passés

Formation

Permanence : Comptabilité

From Thursday 17 February - 9h00 / Friday 18 March 2022 / 17h00
Formation

[ Annulée ] Définir sa stratégie de communication - gagner en visibilité

From Monday 31 January - 9h00 / Wednesday 2 February 2022 / 17h00
Formation

Formation | Tenir sa comptabilité d'artiste indépendant - Débutant

From Monday 20 December 2021 - 9h30 / Friday 14 January 2022 / 17h30
info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

[ Annulée ] Formation | TechShop - Modéliser et usiner le bois

From Monday 6 December - 9h30 / Wednesday 8 December 2021 / 17h00
info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

[ Annulée ] Formation | TechShop - Travailler et assembler le bois

From Monday 29 November - 9h30 / Wednesday 1 December 2021 / 17h00
info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

Formation | Blender - Perfectionnement à la modélisation 3D

From Monday 27 September - 9h30 / Friday 1 October 2021 / 17h30
info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

// ANNULÉE // Formation | Modéliser et usiner le bois

From Wednesday 25 November - 9h00 / Friday 27 November 2020 / 17h00
1008€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com
Formation

// ANNULÉE // Formation | Travailler et assembler le bois

From Wednesday 18 November - 9h00 / Friday 20 November 2020 / 17h00
1008€ TTC info/tickets : ressource@lamalterie.com